Красноярск: пробки 5
«Гражданам, что гарью дышат, не поможет мой почет»: Сергей Шнуров отказался стать почетным гражданином Красноярска

«Гражданам, что гарью дышат, не поможет мой почет»: Сергей Шнуров отказался стать почетным гражданином Красноярска

26.02.2020 09:18
Во время приезда главы Росприродназдзора Светланы Родионовой, на встрече с журналистами губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал стихи по поводу «черного неба» лидера группы «Ленинград» и телеведущего Сергея Шнурова. Тот, как всегда, с применением непечатной лексике отреагировал на жалобы красноярцев стихами.

Александр Усс предложил сделать Сергей Шнурова почетным гражданином Красноярска, добавив, что относится к его творчеству не без юмора и рад его гражданской позиции в адрес столицы региона:

«Вообще если деятели эстрады вот так пытаются улучшить ситуацию не только в нашем городе, но и во всей стране, это хорошо. Есть, например, Наталья Зубаревич — известный экономист, которая тоже недавно высказалась об экологии в Красноярске. Мы даже готовы и Сергею Шнурову, и всем остальным присвоить звание почетного жителя Красноярска с правом бесплатного проезда на трамвае», — говорит губернатор Александр Усс.

На это высказывание Сергей Шнуров вновь разродился стихами, уже третьими по счету на своей странице в Инстаграм. Скоро будет впору выпускать сборник с его виршами про Красноярск:

«Жил я раньше без почёта:
Песни пел, стихи писал,
Да и щас пишу я чё-та,
За трамвай плачу я сам.
В Красноярске, выше крыши
Чёрная река течёт.
Гражданам, что гарью дышат,
Не поможет мой почёт.
Говорю, как с корешами.
На одном все корабле.
Так проблемы не решают,
Так уводят от проблем».

Будут ли еще проявления творчества в адрес Красноярска, остается лишь гадать. Известно, что в феврале Сергей Шнуров вступил в петербургское отделение «Партии роста». Музыкант принял предложение от лидера партии Оксаны Дмитриевой. По словам Сергея, он начнет политическую карьеру с вопросов культуры, а также займется проектом по реставрации исторического центра Санкт-Петербурга.

Фото: Сергей Шнуров/Инстаграм

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: