Красноярск: пробки 2
Генплан Омска изменят с учетом пожелания жителей

Генплан Омска изменят с учетом пожелания жителей

10.12.2019 16:04
Проектировщики предложили высказать свое мнение активистам, предпринимателям, бизнесменам и членам общественных организаций.

Как стало известно «ИА 1-Line», профессионалы разных сфер, интересующиеся проблемами архитектуры, строительства и благоустройства городских пространств, выступили с предложением о том, чтобы разработчики градостроительных документов организовывали деятельность на перспективу и предусмотрели заранее размещение кольцевых развязок автодорог в местах с высоким трафиком движения и дополнительные выезды из города.

На встрече поднимался вопрос о необходимости создания дублеров для основных городских магистралей, открытия развлекательного центра для детей и обустройства прогулочной зоны набережной Иртыша на Левобережье.

Обсуждались с застройщиками идеи о вовлечении в жизнь города малоблагоустроенных территорий и рационального использования участков в центре города.

Целесообразность и возможность реальной реализации идей по внесению изменений в Генеральный план города оценят специалисты. Полученные в ходе обсуждений предложения будут учтены в проекте.

Действующий Генеральный план города был утвержден Решением Омского городского Совета в 2007 году. С того времени значительно изменилось законодательство и привести градостроительные документы в соответствие с требованиями федерального законодательства планируют в самое ближайшее время: Генеральный план — в течение 2020 года, а Правила землепользования и застройки — до 1 января 2020 года.

Фото: сайт администрации Омска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: