Красноярск: пробки 6
Экс-главе ГУ МВД по Новосибирской области отказали в восстановлении в должности

Экс-главе ГУ МВД по Новосибирской области отказали в восстановлении в должности

26.02.2020 17:58
18 февраля Замоскворецкий районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска генерал-майора Неупокоева к Новосибирскому МВД. Бывший руководитель регионального МВД просил признать незаконными заключение служебной проверки и приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, а также восстановить его в должности.

«В удовлетворении исковых требований Неупокоева Андрея Павловича к МВД России о признании незаконным и отмене заключения служебной проверки, признании незаконным и отмене приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности – отказать», – говорится в сообщении на сайте Замоскворецкого суда.

Напомним, Андрей Неупокоев был уволен в октябре 2019 года по указу президента России. Руководителя областного МВД освободили от должности после служебной проверки, в результате которой были обнаружены нарушения работы ведомства. Для снижения отрицательных показателей в отделе полиции «Дзержинский» продлевали сроки следствия по 82 уголовным делам до трех месяцев.

За «необеспечение организации работы и ведомственного контроля за деятельностью подчиненных» и «неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания» генерал-майора Неупокоева отстранили от должности.

Обжаловать данное решение суда Андрей Неупокоев может до 18 марта. Однако, в картотеке дел Московского городского суда находится на рассмотрении еще один иск от Неупокоева к Новосибирскому МВД. Судебное заседание по нему пройдет 10 марта.

Фото: сайт МВД России по Новосибирской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: