Красноярск: пробки 1
В минэкологии края насчитали 40 незаконных свалок с начала 2021 года

В минэкологии края насчитали 40 незаконных свалок с начала 2021 года

21.07.2021 14:26
Инспекторы регионального минэкологии обнаружили 40 несанкционированных свалок на территории Красноярского края в 2021 году. Их нашли в ходе рейдов и совместной работы с общественниками.

Номера автомобилей, чьи владельцы выгружали мусор, сфотографировали, привязка к местности была чёткой, отметили в ведомстве. Общая площадь замусоренных территорий составила 4020 квадратных метров. По решению суда нарушителей привлекут к ответственности и обяжут ликвидировать все свалки.

Стать общественным экологическим инспектором может каждый желающий старше 18 лет. Для это нужно обратиться в Министерство экологии и природопользования Красноярского края и пройти специальное обучение.

О любых экологических нарушениях можно сообщить по телефону круглосуточной горячей линии ведомства (8800-20-11-116) или на сайте krasecology.ru в разделе «Обращения граждан».

Кроме того, в Красноярске действует мобильное приложение «Мусор в городе», где можно отправлять властям фото с мест стихийных свалок. За информацию начисляют баллы, которые затем обменивают на призы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: