Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае засняли медведя, который хозяйничал в таежной избушке

В Красноярском крае засняли медведя, который хозяйничал в таежной избушке

03.02.2020 11:34
Вандализм медведя – это уже «традиция», в прошлом году это же зимовье тоже разорял медведь. Тогда зверь ловко открывал дверь в избу, по-хозяйски заходил в нее и вытаскивал на улицу все, что его интересовало.

Новые уникальные кадры достались работникам заповедника в августе 2019 года. Зверь, также вел себя уверенно. Открыв дверь, он проник в помещение, «почитал» газеты, рассыпал соль и крупы. Показавшиеся ему хламом вещие вынес из избушки, затем пролез в ом через окно и вышел, как полагается в двери. Ходил «в гости» хищник в избу 18 дней подряд. Каждый раз проказничая по-новому: раскидывал двора, точил когти о стол, катал по дому посуду.

«В процессе весенних учетов сибирского горного козла с акватории водохранилища, медведи регулярно попадают в поле зрения наблюдателей, медвежьи следы, а иногда и сами звери отмечаются практически на всех летних маршрутах. Наиболее высока плотность населения медведей в высокогорной кедровой тайге», - рассказали сотрудники заповедника.

Зимой медведи спят. Залег хищник в берлогу в середине ноября. А весной, когда животное выйдет из спячки, ему, скорей всего снова захочется сходить в так полюбившуюся избу.

Видео смонтировано из снимков, полученных с фоторегистраторов
Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: