Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае трудовые отряды СУЭК очистили озеро от мусора

В Красноярском крае трудовые отряды СУЭК очистили озеро от мусора

28.07.2021 15:55
СУЭК-Красноярск
Трудовой отряд СУЭК из города Бородино Красноярского края принял участие в акции «Чистые берега Сибири» большого экологического проекта «Вода России», направленного на сохранение водных объектов страны. Последние три года проект реализуется в рамках нацпроекта «Экология».

Летом подростков в желто-зеленой форме на берегу городского озера можно увидеть часто – это одно из мест, над которым молодёжный десант СУЭК взял шефство. И в этот раз юные активисты навели порядок на пляже озера.

20210728-вода россии (2).jpg

«Я рад принять участие в этой экологической акции. Пусть это и небольшая территория, но благодаря нам она станет чище. И это будет наш вклад в улучшение экологии», - рассказал трудотрядовец Сергей Елшин.

Подобные экоуборки с участием волонтеров СУЭК стартуют в шахтёрских городах ежегодно весной. Первыми субботники на берегах местных водоёмов начинают проводить молодёжные советы угледобывающих предприятий, подключая к этой работе свои семьи. Летом к ним присоединяются школьники из трудовых отрядов. В каждом из населённых пунктов у добровольцев СУЭК есть «подшефные» водоёмы – в Бородино это городское озеро, в Шарыпово – река Темра, в Назарово – река Ададым и так называемые «разрезовские» озёра.

20210728-вода россии (1).jpg

Добавим, что федеральная акция «Вода России» проводится с 2014 года. За семь лет она объединила свыше 6 миллионов добровольцев из 85 регионов страны, было очищено более 10 тысяч водоёмов, собрано почти полмиллиона кубометров мусора.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: