Красноярск: пробки 3
При содействии парка «Ергаки» Ермаковский бор очистили от мусора

При содействии парка «Ергаки» Ермаковский бор очистили от мусора

15.10.2019 14:43

Уборка мусора прошла в рамках ежегодной межрегиональной акции Ассоциации заповедников и нацпарков Алтай-Саянского экорегиона «Мы не хотим жить на свалке!».

«Сосновый бор вдоль объездной трассы имеет для жителей села большое значение. Там отдыхают, устраивают пикники, собирают годы и грибы. Но везде, где появляется человек, остаётся мусор. Кто-то нечаянно выронит бутылку или пакет, но некоторые специально вывозят в бор мусор, иначе чем можно объяснить целые кучи бытовых отходов или мешки с мусором, разбросанные на приличном расстоянии от дороги», - рассказали ИА «1-Лайн» в Дирекции парка «Ергаки».
Отметим, что данная акции проходит уже второй год. Чтобы ребята поняли важность своей работы, методист отдела экологического просвещения Шинкаренко Татьяна рассказала о значении «зеленых зон» вокруг населённых пунктов. В итоге, вооружившись мусорными мешками, школьники приложили максимум усилий, чтобы «кусочек» леса засиял чистотой.  За два часа работы было собрано около 150 кг мусора.

Дирекция парка «Ергаки» просит всех граждан обратить внимание не только на село, но и на прилегающие к селу лесные зоны и, отправляясь на отдых или за сбором дикоросов, взять с собой мусорный мешок.
«Собрать увиденный мусор у вас не займет много времени. Природе вернётся её первозданный облик, а вы внесёте свой маленький вклад в непростое дело охраны природы», - отмечают сотрудники парка «Ергаки».

Фото: дирекция парка Ергаки


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: