Красноярск: пробки 1
Правительство Тывы и WWF запустят совместные проекты

Правительство Тывы и WWF запустят совместные проекты

03.11.2019 08:18

В пятницу в правительстве Тывы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между республикой и Всемирным фондом дикой природы. Подписание соглашения – новый этап сотрудничества между организацией и регионом.

«Тывинская земля оставалась для меня загадочной прекрасной горной страной, с нетронутой природой. Снежный барс – это вершина этой экосистемы, священный зверь», - прокомментировала налаживание взаимоотношений двух сторон директор природоохранных программ Всемирного фонда дикой природы Виктория Элиас.
Также Фонд и природоохранные организации Тывы будут заниматься сохранением архара и аргали. Премьер республики Шолбан Кара-оол отметил, что Тыва - один из самых чистых регионов, и технологический прогресс - не равнозначен ухудшению природы, что можно двигаться в ногу со временем, одновременно сохраняя ее.

По словам международных экспертов-природозащитников, работать в Тыве интереснее, чем в ряде африканских стран – настолько разнообразен местный животный и растительный мир. Уже в скором времени в рамках соглашения планируется экспедиция в Монгун-Тайгинский район Республики.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: