Красноярск: пробки 3
На юге Красноярского края активизировались браконьеры

На юге Красноярского края активизировались браконьеры

13.05.2020 14:41
Как сообщили в пресс-службе заповедника, госинспекторы постоянно патрулируют границы территории. Они обнаружили следы браконьеров на юге – так как оттуда проще всего проникнуть в заповедник.

На границе с Убсунурской котловиной (Тыва) инспекторы поняли, что к ним проникли незваные гости, и начали искать их. Вскоре они обнаружили схрон с продуктами и несколько временных стоянок, которые нарушители уже покинули.

Через неделю работникам заповедника удалось найти браконьеров, но они оказались вооружены. Подойти незаметно инспекторы не смогли, так как у нарушителей была собака, которая предупредила их.

Несмотря на то, что сотрудники просили неизвестных сдаться, те начали убегать в лес и отстреливаться. К счастью, никто не пострадал, а работники заповедника решили не преследовать опасных противников, но удостоверились, что те ушли с территории.

Также инспекторы обнаружили следы лошадей – возможно, другие браконьеры передвигаются на конях.

В пресс-службе Саяно-Шушенского заповедника добавили, что не всегда подобные стычки с нарушителями проходят без последствий. В 1994 году во время рейда были убиты 4 сотрудника заповедника.

Фото: Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: