Красноярск: пробки 1
На помощь морским спасателям в Норильск прибыли специалисты нефтяных компаний и МЧС

На помощь морским спасателям в Норильск прибыли специалисты нефтяных компаний и МЧС

04.06.2020 21:31
АО «НТЭК» продолжает ликвидировать последствия инцидента на резервуаре хранения дизельного топлива ТЭЦ-3. Сегодня для участия в работах по очистке загрязнений в Норильск прибыла группировка МЧС в количестве 100 человек и 20 тонн груза. Ожидается прибытие специалистов нефтяных компаний для выработки оптимальных решений по утилизации собранных нефтепродуктов.

По словам первого вице-президента «Норникеля» Сергея Дяченко, кроме мурманских морских спасателей на ликвидации последствий работают и силы «Норникеля». В общей сложности 300 человек задействовано на вывозке грунта и в работах по обеспечению.

2.jpeg

«Сегодня мы узнали, что были направлены силы «Газпромнефть» компании в составе 78 человек, которые привезут свое оборудование, и на выделенном участке реки будут помогать собирать проливы. Сегодня же прибыли сотрудники МЧС в составе 100 человек. Они также будут включаться в бригады по сбору загрязнений», - сказал Сергей Дяченко.

По состоянию на 04 июня в районе ТЭЦ-3 вывезено 1450 кубометров загрязненного грунта и откачана 201 тонна дизельного топлива. Специалистами Северного филиала «Морской спасательной службы» с поверхности реки Амбарная собрано 137 тонн дизельного топлива. На реке Амбарной выставлено 7 линий боновых заграждений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: