Красноярск: пробки 3
Минпромторг РФ содействует «Норникелю» в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3

Минпромторг РФ содействует «Норникелю» в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3

29.10.2020 12:27
Фото: Норникель
Полностью локализован разлив нефтепродуктов и завершён сбор основной массы топливно-водяной смеси. По смонтированным трубопроводам перекачано более 25 000 м3 топливно-водяной смеси из временного резервуарного парка на склад хранения для последующей сепарации перекачиваемой смеси.

В поиске оборудования для решения этой задачи с первых дней после аварии активное содействие «Норникелю» оказывало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Минпромторг России предоставил «Норникелю» перечень профильных российских компаний — производителей специализированной промышленной продукции, которые на первых этапах ликвидационных мероприятий обеспечили потребности в необходимых материалах и технике российского производства для сбора и утилизации нефтепродуктов с загрязнённой территории.

Компании «Нефтетанк» и «Политехника» поставили 245 мягких резервуаров и гибкие трубопроводы общей протяжённостью 41 км, 20 мотопомп и 95 км боновых заграждений; для обработки загрязненной территории было задействовано 129 тонн сорбентов.

nn_2810_2.jpg

Для экспертного сопровождения хода ликвидации последствий аварии и подбора специального технологического оборудования Минпромторг России совместно с соответствующими ведомствами продолжает оказывать оперативную визовую поддержку иностранным специалистам, которых привлекает для ликвидационных работ «Норникель».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: