Красноярск: пробки 1
Кузбасский трудовой отряд СУЭК организовал экологический флэшмоб

Кузбасский трудовой отряд СУЭК организовал экологический флэшмоб

26.10.2020 13:59
В коротких видеороликах ребята рассказывают, что можно и нужно делать для сохранения природы, сбережения ресурсов, в том числе, в домашних условиях. Так, в преддверии зимних холодов они напомнили о необходимости утепления дверей, окон, стен, чтобы лучше сохранять тепло дома и значительно сократить расходы на отопление.

А ленинск-кузнецкая старшеклассница Дарья Чекрыгина в своем видеоролике подняла проблему утилизации обычных батареек. Вред для окружающей среды представляют тяжёлые металлы и щелочи, которые выделяются в процессе разрушения или сжигания использованных элементов электропитания, утилизированных вместе с бытовыми отходами Одна маленькая батарейка заражает до 20 квадратных метров почвы. Последствия: вред для животных, насекомых и растений. Самый простой способ избежать такой опасности — сдавать отработавшие гальванические элементы и аккумуляторы в специальные пункты.

Свои экологические видеоролики ребята регулярно выкладывают в социальных сетях с хештегами #суэк #суэккузбасс #тос #кузбасскийтос #вместеярче

Напомним, что видеоролики кузбасского трудового отряда СУЭК стали финалистами Всероссийских конкурсов флешмобов и новой официальной песни фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. По мнению трудотрядовцев, снятые ими клипы позволят объединить усилия взрослых и детей в решении экологических вопросов, приучить подростков и молодёжь к бережному отношению к энергии и использованию природных ресурсов, а также сыграют роль в популяризации горняцких и других профессий энергетиков.

Масштабный фестиваль #ВместеЯрче реализуется с 2016 года при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: