Красноярск: пробки 0
Красноярское минэкологии включило в список особого контроля 117 предприятий

Красноярское минэкологии включило в список особого контроля 117 предприятий

17.02.2021 14:34
Речь идет об организация, которые должны отчитываться о снижении выбросов в атмосферу во время режима НМУ. На сегодняшний день в этом реестре находятся 117 предприятий. Эти организации расположены в близости к жилым массивам, а также субъекты, на которых горожане жалуются больше всего.

Во время режима «черного неба» проверки на этих предприятиях проводятся в первую очередь. Инспекторы проверяют наличие плана по снижению выбросов во время НМУ, его выполнение, а также берут пробы воздуха.

«Нельзя не отметить, что в реестре есть предприятия, которые ответственно относятся к экологии нашего города. Есть примеры, когда предприятия демонтируют источники загрязнения либо устанавливают на них очистное оборудование. Кроме того, они регулярно отчитываются в министерство о проводимых мероприятиях. Вместе с тем, есть организации, на работу которых жители города регулярно жалуются в министерство. Эти хозяйствующие субъекты будут включены в список особого внимания», - пояснила замминистра экологии и рационального природопользования Юлия Красноярского края Гуменюк.

Фото: Юлия Коваль

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: