Красноярск: пробки 3
«Единая Россия» подводит итоги проектной деятельности за год

«Единая Россия» подводит итоги проектной деятельности за год

13.11.2019 19:40
Краевые Единороссы резюмировали итоги своей работы за 2019 год и обсудили главные направления деятельности на год грядущий. Мероприятие масштабно как по количеству участников, так и охвату заявленных тем. В самой многочисленной партийной организации Красноярского края состоит 35 тысяч человек, а главная задача партии — это решение конкретных проблем на местах, непосредственная работа с населением и улучшение качества жизни на территориях региона. В подведении итогов приняли участие председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов и губернатор Красноярского края Александр Усс.

В рамках Конференции партийцы обсудили итоги деятельности проектов в 2019 году. Дискуссии проходили в формате тематических площадок: «ЧЕЛОВЕК. Гуманитарный и нравственный аспекты развития края», «ЗДОРОВЬЕ. Здоровый человек – здоровое будущее края», «НАСЛЕДИЕ. Связь поколений в настоящем и будущем», «СРЕДА. Инфраструктура, окружение, качество жизни», «РАЗВИТИЕ. Точка роста реального сектора экономики». Эксперты рассмотрели конкретные примеры решения задач, направленных на улучшение качества жизни, проанализировали положительные примеры работы с молодежью и пенсионерами.

Мнением о работе партии в текущем году поделился секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко:

«Сегодня собрались представители партии со всех территорий края, Мы подводим очень важные промежуточные итоги нашей работы, но не только в политическом плане, также идет содержательный разговор на тему реализации предвыборной программы. Здесь на площадках, посвященных партийным проектам по поддержке семьи, по поддержке села, по благоустройству городской среды, активисты обсуждают как организовать работу партийных организаций, направленных на реализацию всех идей. Главное, что это не было решениями на уровне выделения бюджетных средств, а стало формой общей работы партии и жителей края».

Единороссы ведут активную работу над реализацией таких партпроектов как «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Культура малой Родины», «Городская среда», «Новая школа», «Безопасные дороги» и других.

Например, за 2 года в рамках проекта «Городская среда» на благоустройство краевых населенных пунктов было направлено более 3 миллиардов рублей. Благоустроено более 1100 дворов и свыше 110 общественных пространств. Изюминка проекта состоит в том, что он реализуется в дуэте с гражданами. На всех этапах работы предусмотрено их привлечение.

Об успехах и проблемах партийной деятельности в сфере социальной политики рассказала директор КГКУ «Центр развития семейных отношений» Ольга Абросимова:

«В Красноярском крае достаточно мер социальной поддержки семей, но они носят заявительный характер и многие не могут ими воспользоваться из-за отсутствия информации. Наша задача — доводить до сведения наших граждан, что они не останутся без помощи. Уже сейчас мерами поддержки пользуются многие семьи. Успех в этой сфере есть. Одной из главных проблем является то, что материальная база оставляет желать лучшего в районных учреждениях. Есть мнение, что чиновники не до конца выполняют свою работу - не обеспечивают детей-сирот жильем. На это выделяются большие деньги, но торги не проводятся, деньги не осваиваются. Ситуация критическая. Более 8000 детей-сирот нуждаются в получении жилья».

Одним из главных и успешных партийных проектов «Единой России» является «Детский спорт». В рамках его реализации проводятся многочисленные мероприятия и акции, направленные на привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни. Министр спорта края Павел Ростовцев является одним из тех, благодаря кому этот проект успешно работает в регионе:

«Нам есть, чем гордиться с проектом «Детский спорт». Он зазвучал именно как партийный проект, который пронизывает практически все муниципальные образования. Реализуется огромное количество мероприятий по созданию спортивной инфраструктуры. Партия достаточно активно в этом участвует. Нам удалось наладить взаимодействие и с властью, и с гражданами. Надеюсь, этот опыт мы сможем использовать в других областях работы», - сказал министр.

Также сегодня завершилось обучение слушателей в Сибирской партийной школе «Енисей». Участниками стали партийные активисты и депутаты разных уровней. Для учеников были организованы тематические лекции и семинары, мастер-классы, встречи с политиками и экспертами. Слушатели получили базовые коммуникативные навыки, подробнее ознакомились с социальными, экономическими и политическими особенностями государства.

Также в ходе конференции избрались делегаты на XIX Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится 23 ноября в Москве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: