Красноярск: пробки 5
Десять тысяч видеокамер следят за осужденными в Красноярском крае

Десять тысяч видеокамер следят за осужденными в Красноярском крае

05.02.2020 13:18

В 2019 году запущены в работу 3 интеллектуальные системы безопасности в ИК-16, ИК-31 и КТБ-1. Завершены работы по полному обновлению системы охранного телевидения в СИЗО-1 и ЛИУ-32.

По-прежнему эффективно в учреждениях краевого ведомства для контроля за поведением осужденных и лиц, содержащихся под стражей используются видеорегистраторы. На сегодняшний день в интересах режима и надзора в учреждениях ГУФСИН сотрудниками используется 1022 персональных видеорегистратора.

Для обеспечения контроля за осужденными, исключения случаев подмены, проведения проверок в учреждениях ГУФСИН используется 398 устройств системы биометрического контроля, в том числе 91 переносной комплект.

«Использование в подразделениях ГУФСИН современных технических средств надзора и контроля позволяет обеспечивать выполнение основных задач уголовно-исполнительной системы – надежной изоляции преступников и обеспечения законности на территории пенитенциарных учреждении», - считает начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Васильев.

Отметим, что на модернизацию и реконструкцию инженерно-технических средств охраны и надзора на объектах ГУФСИН в 2019 году затрачено около 10 миллионов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: