Красноярск: пробки 5
Депутаты хотят компенсировать родителям затраты на реабилитацию маленьких норильчан с ОВЗ

Депутаты хотят компенсировать родителям затраты на реабилитацию маленьких норильчан с ОВЗ

16.09.2020 17:12
Депутат Городского Совета Норильска Наталья Плотникова предложила пересмотреть условия реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в центре «Виктория». Срок бесплатного пребывания маленьких пациентов там, в соответствии с постановлением краевого правительства, не превышает 90 дней, но зачастую детям этого не хватает, и родителям приходится оплачивать услуги центра из своего кармана.

Наталья Плотникова выступила с инициативой возместить родителям 80% стоимости социально-бытовых услуг, которые они оплатили.

Также она предложила отправлять на турниры и спортивные соревнования, которые проходят за пределами Норильска, не только детей, но и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. И делать это за счет муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта».

20200916_161218.jpg

Члены депутатской комиссии единогласно поддержали инициативу Натальи Плотниковой и рекомендовали Горсовету утвердить ее.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья являются одной из самых уязвимых категорий граждан. Мы все прекрасно понимаем, как дорого нынче обходятся реабилитационные курсы, как сложно родителям изыскивать финансовую возможность для лечения и социализации ребят. Поэтому предложенные изменения мы, конечно, поддерживаем. Уверена, это позволит улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, будет способствовать их лучшей социализации и интеграции в общество», - прокомментировала принятое решение председатель депутатской комиссии по социальной политике Лариса Непляхович.

Фото: Горсовет Норильска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: