Красноярск: пробки 6
Бывший глава Хакасии будет похоронен в Красноярском крае

Бывший глава Хакасии будет похоронен в Красноярском крае

24.11.2020 11:57
В среду, 25 ноября, в Красноярском крае пройдут похороны бывшего руководителя Хакасии, заместителя генерального директора Российских железных дорог Виктора Зимина. Об этом сообщает в инстаграме глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев.

«Церемония прощания с Виктором Михайловичем Зиминым пройдёт завтра на Троекуровском кладбище (Москва) в 12:00. Похоронят Виктора Михайловича в Красноярском крае рядом с его родителями. 25 ноября, утром, тело доставят самолётом в Абакан. Сначала пройдёт прощание в краеведческом музее на Пушкина в 10:00, далее отпевание в Преображенском храме. После этого гроб с телом экс-главы Хакасии направят в Краснотуранский район Красноярского края», - пишет Абрек Челтыгмашев.

Напомним, что вчера, 23 ноября, стало известно о смерти Виктора Зимина. Ранее он был главой Республики Хакасия, ныне занимал должность заместителя генерального директора Российских железных дорог. Виктор Иванович проходил лечение от ковида в военном госпитале им. Вишневского Министерства обороны РФ. Он писал в своем инстаграм-аккаунте 25 августа, что его состояние уже стабилизировалось и он идет на поправку, но не смог справиться с последствиями.

ФОТО: instagram.com/abrek_askiz

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: