Красноярск: пробки 3
Бывшие работники «Топкинского цемента» накануне Дня Победы получили материальную помощь

Бывшие работники «Топкинского цемента» накануне Дня Победы получили материальную помощь

18.05.2020 12:40
Тем не менее, в праздничные дни представители заводов «Сибирского цемента» поздравили своих ветеранов – тружеников тыла и тех, чье детство прошло в тяжелые 40-е. Так, бывшие работники «Топкинского цемента» в Кемеровской области накануне Дня Победы получили материальную помощь и открытки с добрыми пожеланиями. Позвонив каждому из девяти ветеранов, специалисты предприятия поздравили их с наступающим праздником и сказали, что как только позволят обстоятельства, они приедут в гости, чтобы вручить подарки и продуктовые наборы.

Сотрудники Красноярского цемзавода в преддверии 9 Мая побывали в гостях у 21 ветерана. С соблюдением всех необходимых мер предосторожности труженикам тыла и детям войны передали материальную помощь. При финансовой поддержке «Сибирского цемента» в Народном парке героев Красноярска установили памятник «Под знаменем Победы». Автором скульптурной композиции, созданной по инициативе Совета ветеранов Свердловского района, стал почетный член Российской академии художеств Александр Ткачук.

Выплаты в честь праздника перечислены и ветеранам Тимлюйского цемзавода. Со словами благодарности от коллектива предприятия их направили 22-м труженикам тыла.

На комбинате «Волна» поздравления принимали 74 представителя старшего поколения. Домой труженикам тыла и детям войны привезли цветы, продуктовые наборы, материальную помощь.

«К сожалению, в сложившейся ситуации мы не смогли провести все запланированные мероприятия ко Дню Победы. Но это не меняет отношения к великому празднику. Память о подвиге представителей военного поколения будет жить в сердцах людей всегда, как и наша благодарность тем, кто не сдавался на фронте и в тылу, всеми силами приближал День Победы», – прокомментировала директор департамента персонала и организации управления холдинговой компании «Сибирский цемент» Марина Горбунова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: