Красноярск: пробки 4
Большинство жителей Красноярска негативно относятся к содержанию экзотических животных дома

Большинство жителей Красноярска негативно относятся к содержанию экзотических животных дома

25.02.2020 18:02

17% опрошенных не видят ничего плохого в том, чтобы завести необычное животное. Тараканы, ящерицы, змеи и даже крупные хищные кошки – все эти специфические «домашние любимцы», конечно, на любителя. Не всем хочется, чтобы с работы встречал не пушистый котенок или дружелюбный пес, а молчаливый питон в аквариуме.

19% участников опроса занимают нейтральную позицию – пусть каждый заводит себе дома того, кого захочет. Сами бы они вряд ли выбрали бы себе пуму в качестве домашнего животного, но не посмотрят косо на тех, кто на прогулку выйдет с крокодилом.

«У брата дома живет лиса! У него частный дом, и она почти как собачка. Я ее до сих пор боюсь немного, но всем нужна любовь и тепло», - поделился красноярец Дмитрий.

Между тем 52% жителей Красноярска настроены решительно против экзотических домашних животных. Такие питомцы требуют особых условий, создать которые бывает очень проблематично, а также особого ухода и питания. Кроме того, это может быть просто опасно.

Оставшиеся участники опроса не смогли определиться с ответом: они редко встречались с содержанием диких животных дома и не знают, как относиться к этому.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: