Красноярск: пробки 3
Более 300 красноярцев получили премии за содействие полиции

Более 300 красноярцев получили премии за содействие полиции

05.02.2020 15:08

Неравнодушные к состоянию правопорядка красноярцы вступают в ряды народных дружинников и совместно с полицейскими патрулируют улицы городов и других населенных пунктов края, оказывают неоценимую помощь при обеспечении охраны общественного порядка при проведении культурно-зрелищных и массовых мероприятий.

Помимо этого, граждане-дружинники принимают активное участие в рейдах с полицейскими, направленных на борьбу с недобросовестными продавцами и предпринимателями, осуществляющими торговлю алкогольной продукцией с нарушением законодательства, а также в работе по поиску пропавших людей, в том числе детей, проводят профилактическую работу среди населения.

За бдительность и внимательность, а также значительную помощь в обеспечении охраны общественного порядка в текущем году поощрено 330 жителей края не только благодарностями, но и денежными премиями в размере 3 тысячи рублей.

Так, работники одного из отделений банка в ЗАТО г. Железногорск пресекли совершение мошеннических действий в отношении пенсионерки. В г. Канске мужчина с активной гражданской позицией обратил внимание на девушку, которая закладывала тайники с наркотическими веществами, о чем сообщил в полицию, и девушка была задержана, впоследствии в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Житель Нижнеингашского района помог установить лицо, совершившее в лесном массиве незаконную рубку деревьев породы сосна. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ.

Полиция Красноярского края призывает и других жителей не оставаться равнодушными к бедам сограждан и преступным посягательствам, сообщать обо всех подобных фактах в органы внутренних дел.

 

Фото: region.center

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: