Красноярск: пробки 1
Более 100 красноярцев из Железнодорожного района оштрафовали за нарушение масочного режима

Более 100 красноярцев из Железнодорожного района оштрафовали за нарушение масочного режима

03.12.2020 17:52
В Железнодорожном районе продолжаются проверки по соблюдению масочного режима. Созданы четыре рабочие группы, в состав которых входят три сотрудника администрации района, четыре сотрудника отдела полиции № 7 и представитель Службы городовых по Железнодорожному району. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Были проверены около 30 объектов на соблюдение противовирусных мер – преимущественно магазины и кафе. Среди посетителей выявили порядка десяти нарушений – отсутствие маски или её неправильное ношение на лице. За минувшую неделю было проверено 274 предприятия торговли и 15 точек общественного питания. Выявлены 14 замечаний. Кроме того, обследовано 65 остановочных пунктов – выявлено 44 нарушения. Всего по результатам проверок оштрафованы 107 человек.

«Основная цель таких проверок – сохранить здоровье как посетителей, так и работников объектов торговли. Близятся праздники, люди приходят в магазины за покупками. У многих семьи, дети. Нужно и меры профилактики соблюдать, и с уважением друг к другу относиться», – отмечает руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

ФОТО: Администрация Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: