Красноярск: пробки 4
Благодаря Ачинскому НПЗ в детской поликлинике появится новое оборудование

Благодаря Ачинскому НПЗ в детской поликлинике появится новое оборудование

25.02.2020 11:35

«В этом году на средства Ачинского НПЗ в детские лечебные учреждения города поставлено 155 единиц медицинской техники и оборудования, которое используется для повседневной работы врачей, - отмечает главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков. – Кроме того, в отделение физиотерапии поликлиники №3 приобретены новые аппараты взамен морально и физически устаревших».

Благодаря выделенным Ачинским НПЗ средствам повседневный быт работников поликлиники максимально компьютеризируется, что позволит освободить врачей от бумажной работы. Вся первичная медицинская документация будет вестись в единой программе, которая интегрирована в общую городскую медицинскую информационную систему. Новое оборудование – важная часть мероприятий по переходу поликлиник на современные методы работы.

«Наша задача –выстроить работу детской поликлиники по принципу «бережливой поликлиники. В ней при высоком качестве диагностики и лечения должно быть комфортно и пациентам, и врачам, - говорит Третьяков. - Для этого, наряду с техническим оснащением и применение новых методов работы,необходимо организовать пространство по-новому».

В этом году в поликлинике будет проведен ремонт с перепланировкой помещений.

Изменений ожидается много. И они будут не только внешними - реформирование ждёт «логистику» вакцинации, профилактических осмотров и диспансеризации, будут разведены потоки здоровых и заболевших посетителей, появится электронная очередь и электронная запись на приём. Работа педиатров будет организована в две смены, время ожидания до приема дети смогут провести в игровой комнате, а кормящие мамы при необходимости смогут воспользоваться комнатой для кормления.

«Мы планируем строительство колясочной перед входом, приобрести гусеничный подъёмник для маломобильного населения. На лестничных маршах минимизируем неудобства для всех пациентов. Например, установим двухуровневые поручни», - поделился планами главный врач.

Как отмечают ачинцы, в обновленной поликлинике будет комфортно не только медперсоналу, но и маленьким пациентам и их родителям. 



Фото: Ачинский НПЗ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: