Красноярск: пробки 4
Белым по чёрному: угольные разрезы в Красноярском крае украсили голуби мира

Белым по чёрному: угольные разрезы в Красноярском крае украсили голуби мира

23.06.2020 17:16
Фото: СУЭК-Красноярск
В городе Назарово самый узнаваемый символ мира появился на окнах тружеников тыла, в послевоенные годы работавших на Назаровском разрезе. Фигурками голубей дома уважаемых ветеранов украсили волонтеры СУЭК. Среди тех, кто получил необычное поздравление – Тамара Ивановна Яцевич. Как и многие её сверстники, в годы войны она, будучи подростком, наравне со взрослыми работала в поле. 75 лет прошло с тех пор, как её военное детство закончилось, и сегодня долгожительница просит новые поколения жить в мире: «Нет ничего счастливее родного дома, улыбок близких, родной земли. Живите в мире, люди, берегите себя!».

20200624-голубь мира (1).jpg

Своих белых голубей получили и другие ветераны предприятия. Вместе с символическими сувенирами волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко передали пожилым людям наборы со средствами индивидуальной защиты (в том числе с одноразовыми масками), поддержав ещё и всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. Все ветераны искренне благодарили волонтёров СУЭК: такое внимание – большая радость для людей старшего поколения, особенно в год 75-летия Великой Победы.

20200624-голубь мира (4).jpg

На крупнейшем в России Бородинском разрезе фигурками голубей украсили горную технику. «75 лет назад мирное небо досталось нашим прадедам большой ценой, и все мы помним об этом. А такие акции, на мой взгляд, должны проводиться в стране, чтобы в повседневной жизни мы ценили то, что подарила нам Великая Победа», - считает начальник участка «Вскрышной» Бородинского разреза Юрий Макаров. В знак благодарности воинам-победителям горняки выпустили в мирное небо белые воздушные шары.

На Берёзовском разрезе поделками в виде белых голубей оформили стенд, расположенный в главном здании административно-бытового комплекса предприятия. «Акцией #ГолубьМира мы выразили благодарность ветеранам и всем тем, кто мужественно прошел трудные и кровопролитные годы Великой Отечественной войны, кто отстоял нашу Родину. Белые голуби олицетворяют послание всем поколениям людей жить в мире, дружбе и взаимопонимании», - говорит председатель совета молодежи Берёзовского разреза Екатерина Алтобасова.

20200624-голубь мира (3).jpg

К флешмобу #ГолубьМира могли присоединиться все желающие. Для этого нужно было изготовить своими руками голубя из белой бумаги, разместить его в окне, сфотографировать и выложить в сеть с пожеланием мира, добавив хештеги #МирНаЗемле и #ГолубьМира.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: