Красноярск: пробки 0
Алтайская Белокуриха готовится принять гостей с 8 июня

Алтайская Белокуриха готовится принять гостей с 8 июня

03.06.2020 11:36
Как сообщают в пресс-центре акционерного общества «Курорт Белокуриха», первым заработает флагман курортной сети — санаторий «Белокуриха» и поликлиника при здравнице. Там первый заезд планируют на 8 июня. 15 июня откроется санаторий «Катунь», 22 июня — «Сибирь». Санатории курортной сети выполнили все предписания Роспотребнадзора по инструктажу персонала, закупке средств защиты и дезинфекции и направили в ведомство уведомление с планируемым графиком открытия.

В городе заработает обсерватор, под который выделят отдельное здание. Также в санаториях будет соблюдаться социальное дистанцирование между отдыхающими. Для этого номера заселят не более чем на 60% от общей вместимости, исключат скопление людей на коллективных оздоровительных процедурах. Изменения затронут и питание гостей. Часы работы ресторанов увеличат, шведский стол оставят, но введут линию раздачи блюд. Столы установят на расстоянии двух метров друг от друга.

В пресс-центре курортной сети отмечают, что планируемые мероприятия осуществятся только в том случае, если будет получено соответствующее разрешение надзорных органов.

Фото пресс-центра АО «Курорт Белокуриха»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: