Красноярск: пробки 3
Александр Усс: «Социально ответственные предприятия получат господдержку»

Александр Усс: «Социально ответственные предприятия получат господдержку»

20.11.2019 11:18
Глава региона отметил, что одна из стратегических задач власти — улучшение качества жизни в селах. С этим связано не только развитие локальной экономики, но но и поддержка социально ответственного бизнеса, который заботится не только о собственной выгоде, но и о сельчанах.

В Ужурском районе таким предприятием является АО «Солгон» - передовое хозяйство края и один из лидеров уборочной кампании на протяжении длительного времени. Губернатор посетил социальные объекты, в ремонте и строительстве которых участвовало сельхозпредприятие.

В их числе солгонская больница, которая обслуживает более 2 тысяч человек. Капремонт здания выполнен на деньги края и «Солгона» - 6 миллионов рублей и 2,8 миллиона рублей соответственно.

Также Александр Усс навестил детей и воспитателей детсада в селе Солгон и осмотрел строящийся дом для молодых специалистов. Возведение 16-квартирного здания планируют завершить до конца декабря 2019 года.

В деревня Яга губернатор возложил цветы к недавно установленному памятнику участникам Великой Отечественной войны и посетил отремонтированный сельский клуб.

«В этом году мы приняли решение несколько изменить направление государственной поддержки предприятий, чтобы деньги шли не только на производство, компенсацию затрат и повышение рентабельности, но и на то, что касается жизни людей», - сказал Александр Усс.

Фото: Вадим Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: