Красноярск: пробки 2
Александр Усс поздравил и наградил многодетных матерей Красноярья

Александр Усс поздравил и наградил многодетных матерей Красноярья

26.11.2019 17:27

Торжественная церемония приурочена ко Дню матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Почетные грамоты были вручены и главам семей.

«По традиции в эти ноябрьские дни мы вручаем знаки «Материнская слава» нашим удивительным и замечательным женщинам. Во время этой церемонии здесь всегда складывается неповторимая атмосфера – с одной стороны, это торжественная минута, а с другой – ощущение тепла и семейственности. Вручая эти награды, я хочу сказать простое человеческое спасибо за то, что вы у нас есть. Вы являете всем нам пример того, как и ради чего стоит жить на этой земле. Поздравляя вас и говоря слова благодарности, хочу пожелать простых и понятных вещей – здоровья, материального благополучия, терпения, душевного равновесия, и самое главное – счастливой судьбы вашим детям, ради которых вы трудитесь и живете», – сказал глава региона.
После церемонии родители и их дети побывали в Красноярском краевом краеведческом музее, где для них была организована экскурсия и чаепитие. К чаепитию присоединился Александр Усс, который пообщался с семьями в неформальной обстановке.

Отметим, что впервые награждение многодетных семей состоялось в 2007 году. В настоящее время обладательницами знака «Материнская слава» являются 247 жительниц Красноярского края. Все они воспитывают семь и более детей.

Добавим, что помимо единовременного денежного вознаграждения семьи, награжденные знаком «Материнская слава» и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют право на денежную выплату на приобретение жилья. Выплаты получили уже 116 многодетных семей. Средний размер единовременной денежной выплаты составляет почти 3 миллиона рублей.

Фото: В. Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: