Красноярск: пробки 5
СУЭК в рамках КЭФ проведет детский шахматный турнир

СУЭК в рамках КЭФ проведет детский шахматный турнир

09.04.2018 02:19

В первый день работы КЭФ, 12 апреля, в концертном зале «Гранд Холл Сибирь» пройдет Открытый детский шахматный фестиваль, проводит который СУЭК при поддержке администрации губернатора Красноярского края. За звание сильнейших за черно-белыми столами поборются дети сотрудников крупнейших промышленных корпораций края – ОК «РУСАЛ», ГМК "Норникель", Российских железных дорог, золотодобывающей компании «Полюс», СУЭК и СГК, а также учащиеся шахматной школы Красноярска. Почетным гостем мероприятия станет международный гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Угольщики также примут участие в работе двух круглых столов – «Перспективные направления для развития. Бизнес-модели, актуальные в 2018 году» и «Будущее угольной энергетики в рамках Парижского соглашения и изменение климата».

Ключевым мероприятием основного дня форума, 13 апреля, станет пленарное заседание на тему «Россия 2018-2024: реализуя потенциал». На панельной дискуссии выступит генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский.

Доклады представителей СУЭК запланированы и на круглых столах «Транспортная стратегия РФ – новые подходы к развитию инфраструктуры», «Актуальные задачи реформы российского теплоснабжения в перспективе 2025», «Бизнес и общество на защите природы», «Эффективная корпоративная социальная ответственность сегодня», а также в рамках Роуд-шоу «Енисейская Сибирь: приоритетные инвестиционные проекты» – создание макроэкономического региона на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, как неоднократно акцентировал врио Губернатора края Александр Усс, базируется в том числе на инвестиционных планах ведущих компаний, одной из которых является СУЭК.

Продолжая заложенную в 2017 году традицию организации фотовыставок на площадях КЭФ, СУЭК обогатит культурную программу форума открытием экспозиции «Гордость России – шахтеры» с панорамами угольных разрезов, видами мощной современной техники и портретами шахтеров. Выставка создана при поддержке Минэнерго РФ, в нашем крае она впервые была представлена в стенах Законодательного собрания в декабре прошлого года.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: