Красноярск: пробки 2
40% красноярцев в выходные и праздники предпочитают активный отдых

40% красноярцев в выходные и праздники предпочитают активный отдых

14.01.2022 08:00
Фото Андрея Кузнецова
Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. Опрос, проведённый компанией, показал, что, несмотря на периодически морозную погоду и достаточно короткие дни, большинство красноярцев проводят зимние выходные и праздники очень активно. Более трети респондентов любят гулять по заснеженным паркам и лесам. Каждый четвёртый занимается спортом или активно проводит время на улице. Впрочем, много опрошенных любят и спокойный отдых: треть готовит что-то вкусное, четверть ходит в гости, каждый пятый читает книги, каждый шестой смотрит сериалы. Проспать все зимние выходные готовы 16% красноярцев.

Самыми популярными зимними активностями в Красноярске оказались прогулки (ими увлекаются 50% респондентов), игра в снежки и катание на санках (20%). Каждый шестой красноярец зимой также катается на тюбинге и лепит снеговиков, 13% любят кататься на коньках и снегокате. Купаться в проруби готовы 13% опрошенных, еще 9% признаются, что не любят зиму и стараются пореже выходить из дома.

40% красноярцев утверждают, что посвящают различным активным развлечениям каждые зимние выходные. 17% играют в снежки, катаются на коньках и санках или гуляют только 1-2 раза в месяц. Ещё столько же готовы проявлять активность лишь раз в месяц, а 11% — каждый день.

На всевозможные зимние активности треть красноярцев тратит 5-10 тысяч рублей за сезон. Ещё 28% выделяют на такие развлечения 10-20 тысяч рублей, а 30% — 20-30 тысяч рублей за сезон.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: