Красноярск: пробки 4
191 житель Красноярска получил административный протокол на нарушения масочного режима в праздники

191 житель Красноярска получил административный протокол на нарушения масочного режима в праздники

11.01.2021 17:14
Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в регионе более менее стабильна, масочный режим и прочие превентивные меры никто не отменял. В новогодние каникулы сотрудники администрации, полиции и Росгвардии проводили совместные проверки на наличие масок у граждан в общественных местах. Ежедневные рейды прошли в торговых объектах, на предприятиях общественного питания и на остановочных пунктах, по результатам на нарушителей составили 191 протокол.

Особому вниманию инспекции подверглись крупные торговые центры, продуктовые магазины, остановки общественного транспорта. За 10 дней специалисты проинспектировали 1024 объекта, из них: 392 предприятий торговли, 477 - общественного питания, 155 остановочных пунктов. В ходе рейдов выявлено 198 нарушений, с горожанами провели 750 профилактических бесед.

«Главными рекомендациями при посещении общественных мест остается соблюдение профилактических мер: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки дезинфицирующим средством. Основная цель подобных проверок – сохранить здоровье горожан», – отметил руководитель службы городовых Андрей Бяков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: