Красноярск: пробки 1
15 компаний из Красноярского края претендуют на звание лучших в стране

15 компаний из Красноярского края претендуют на звание лучших в стране

18.07.2021 11:55
За 6 недель с начала приёма, заявки на участие уже подали порядка 1000 компаний, что в три раза больше, чем в прошлом году. Регистрация продолжится до 30 сентября, участие в рейтинге бесплатное, подать заявку может любая компания с численностью более 100 человек.

Наиболее активны в претензиях на звание лучших компании из промышленной отрасли (17% от общего числа регистраций), ИТ-сферы (11%) и строительства (10%).

К участию в рейтинге заявились 67 сибирских компаний, из них 15 – из Красноярского края. Самые активные регионы по количеству участников Рейтинга 2021: Москва (396 заявок), Санкт-Петербург (115), Московская область (37), Свердловская область (33) и Ростовская область (24). В целом на участие в «Рейтинге работодателей» зарегистрировались компании-работодатели из 64 субъектов РФ.

Напомним, что в число лучших работодателей прошлогоднего «Рейтинга работодателей» из Красноярского края вошли торговая сеть «Командор», аптечная сеть «Гармония здоровья» и сеть магазинов сантехники «Водолей».

В этом году 31% компаний, решивших принять участие в «Рейтинге работодателей» hh.ru, — это небольшие организации с численностью от 100 до 250 сотрудников, 38% — средние компании до тысячи человек, 22% — крупные до пяти тысяч, 9% — крупнейшие более пяти тысяч. Именно в рамках этих четырех групп будут ранжировать всех участников рейтинга.

Это значит, что конкуренция за позицию в финальной таблице максимально прозрачна: небольшие компании соревнуются с равными себе, а гиганты бизнеса соперничают друг с другом в «своем весе». Также будут выделены субрейтинги по критериям оценки: самые высокоразвитые HR-процессы, самые лояльные сотрудники и самые популярные компании у соискателей. Дополнительно будет возможность определить ключевых игроков отрасли и региона за счет фильтров в итоговой таблице финалистов.

Лучшие компании по версии «Рейтинга работодателей»-2020
В 2020 году Рейтинг возглавила Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", в список самых лучших вошли Газпром Нефть, Kaspersky, Сбербанк, Mars, 2ГИС, Тинькофф Банк, Альфа-Банк, СИБУР, Tele2 и Национальная Медиа Группа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: