Красноярск: пробки 0
12 июня лучшим школьникам Красноярского края вручили паспорта гражданина РФ

12 июня лучшим школьникам Красноярского края вручили паспорта гражданина РФ

13.06.2021 16:43
пресс-служба правительства Красноярского края
Главный документ школьникам вручил первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко.

«Поздравляю вас всех с замечательным праздником – с Днем России! Очень почетно именно в этот день получить паспорт гражданина Российской Федерации, который является для вас пропуском во взрослую жизнь. Скоро вам предстоит принимать важные решения – куда пойти учиться, какую профессию выбрать. Но помните, с паспортом вы приобретаете не только серьезные права, но и обязанность, ответственность, – обратился к школьникам Сергей Пономаренко. – Вы все демонстрируете большие успехи в учебе, творчестве, спорте. Это результат и вашего личного усердия, и, во многом, – вклад ваших родителей и педагогов, за что им огромное спасибо! Желаю вам, ребята, сохранить этот настрой в течение всей жизни!».

В этом году паспорта торжественно вручили 31 школьнику из городов и районов края. В День России также для ребят провели экскурсии по выставкам, представленным в здании Правительства региона, – «Енисейская губерния: начало пути» и «Этапы развития Енисейской губернии».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: