Сборная России - победитель Студенческих игр в хоккее с мячом

Спорт 11.03.2019 09:31

Финальный матч мужского турнира XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года закончился триумфальной победой сборной России. Первое в истории золото Студенческих игр в хоккее с мячом россияне выиграли, обыграв вечного соперника - сборную Швеции.

С первых минут хоккеисты России старались атаковать на максимальных скоростях. Богдан Павенский, несмотря на травму локтя, вел команду за собой. Шведы были вынуждены обороняться и пытаться ловить хозяев льда на контратаках. Россияне играли и эффектно, и эффективно. К перерыву Сергей Ган, Денис Петров и Владислав Кузнецов забили три мяча, сделав весомую заявку на победу в турнире.

И после перерыва хоккеисты России доминировали на льду. К тому же несколько важных сейвов совершил Юрий Иванчиков. И все-таки Вильям Левстедт сократил отставание в счете до двух мячей, но очень быстро сборная России вновь сделала преимущество комфортным. Отличился Юрий Бондаренко, а затем еще два мяча в ворота шведов отправили Сергей Ган и Денис Петров. Итог матча - 6:1.