Сборная России обыграла словаков в финальном матче Универсиады-2019

Спорт 12.03.2019 17:25

Счет финальной игры, как и в первой встрече этих команд — 2:1.

Победа российских хоккеистов принесли 41 золотую в копилку нашей страны на Универсиаде.
Россияне в первом периоде атаковали, но не смогли взять ворота соперников. Сборная нашей страны первой открыла счет, на 16 минуте отличился М. Джиошвили, но удержать преимущество не удалось. Буквально через полторы минуты С. Смида сравнивает счет. В третьем тайме россияне вновь вышли вперед, отличился Д. Колготин. Вторая шайба стала для нас, не просто победной, но и золотой. Словаки бросились вперед, но наши смогли удержать счет до финальной сирены.
На матче присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Красноярского края Александр Усс.