Сборная Красноярского края завоевала шесть медалей на первенстве России

Спорт 23.04.2019 09:46

Сборная края по гиревому спорту привезла домой одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов проходило в Чебоксарах в спортивном зале Регионального центра маунтинбайка. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 37 регионов страны.

В первый день красноярцы выиграли две бронзовые награды. Александр Тимофеев стал третьим в возрастной категории 50-54 года среди участников весом 85 кг. Леонид Байкалов поднялся на третью ступень пьедестала среди ветеранов 65-69 лет в весовой категории 85 кг.

Второй день соревнований принес красноярским спортсменам еще 4 медали. Победителем стал Виталий Петроченко (40-44 года, 85 кг). Серебро завоевали Виктор Гребенников (60-64 года, +85 кг) и Алексей Кобцев (45-49 лет, +85 кг), а Борис Федоров (70-79 лет, +73 кг) увез домой бронзу.