Красноярск: пробки 4
Виктор Зубарев: Приоритетом в весенней сессии будут социальные вопросы

Виктор Зубарев: Приоритетом в весенней сессии будут социальные вопросы

13.01.2021 13:31
Работа представителей фракции «Единая Россия» в парламенте в законодательной сфере будет ориентирована на реализацию поручений Президента РФ Владимира Путина по повышению социальной защищенности граждан страны и охраны здоровья россиян. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Красноярского края Виктор Зубарев.

Единоросс напомнил, что парламент начнет проведение пленарных заседаний уже на следующей неделе. За период весенней сессии предстоит изучить сотни законопроектов и предложений, однако приоритетными будут социальные вопросы.

«Главный приоритет – помощь людям в преодолении негативных явлений, что вошли в нашу жизнь вместе с пандемией. Будем усиливать законодательно не только социальную поддержку, но и повышать доступность эффективных и качественных лекарств, расширять возможности национальной системы здравоохранения», - подчеркнул депутат.

К социально значимым Виктор Зубарев отнес и законопроект «Единой России» о «гаражной амнистии». Его рассмотрение планируется начать на уровне комитетов до конца января, документ даст возможность десяткам тысяч наших сограждан легализовать свои гаражные постройки, избавить людей от бюрократической волокиты.

Кроме того, по мнению парламентария, депутаты Госдумы должны активно взаимодействовать с гражданами в рамках контроля за решением социальных вопросов.

«Каждую неделю к каждому депутату обращаются десятки людей, в том числе с жалобами на ту или иную несправедливость. Эти проблемы оперативно доводятся до надзорных и контрольных органов, что позволяет без промедления реагировать на запросы жителей наших городов и сел», - резюмировал Зубарев.

Фото: Единая Россия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: