Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае проходит предварительное голосование

В Красноярском крае проходит предварительное голосование

10.06.2020 15:53
Таким образом, территориальные отделения «Единой России» определяют кандидатуры для дальнейшего выдвижения их кандидатами от партии на выборы в органы местного самоуправления. Напомним, в единый день голосования, 13 сентября, в Красноярском крае предстоит избрать глав 72 поселений, депутатов в 370 сельских поселениях, депутатов в 22 городских поселениях, в 11 городских округах, в 33 муниципальных районах и в 1 муниципальном округе. Всего - 4432 замещающих мандата.

На сегодняшний день предварительное голосование состоялось в городах Боготол, Енисейск, Лесосибирск, в Бирилюсском, Богучанском, Ермаковском, Дзержинском, Ирбейском, Канском, Кежемском, Краснотуранском, Тасеевском, Ужурском и Уярском районах.

Предварительное голосование организовано с учётом особенностей, обусловленных режимом самоизоляции.

«Учитывая эпидемическую ситуацию, у нас есть особенности в процедуре проведения предварительного голосования. Исключено проведение мероприятий, связанных с одновременным пребыванием большого числа граждан в одном месте, соответственно, не проводятся дебаты, встречи, раздача печатных материалов из рук в руки. Само голосование проходит в формате бесконтактного голосования на открытом воздухе по индивидуально определённому для каждого голосующего графику с соблюдением установленных рекомендаций. Подобный порядок в ближайшее время будет применяться избиркомами при проведении голосования по поправкам в Конституцию», - пояснил главный специалист по правовым вопросам Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Зверев.

Исполнительный секретарь отделения партии в Бирилюсском районе Галина Цытлер рассказала, что предварительное голосование прошло на площади возле районной администрации в строгом соответствии с эпидемиологическими мерами безопасности:

«В Бирилюсском районе в этом году состоятся выборы депутатов райсовета, а также будут избраны депутаты 11 сельсоветов. В предварительном голосовании приняли участие 13 членов местного политсовета. По его результатам кандидатами для последующего выдвижения на выборы депутатов райсовета от партии выдвинуто десять человек и 13 по партийному списку».

В Енисейске предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Енисейский городской Совет прошло в «Парке декабристов», благоустройство которого в 2019 году проведено в рамках программы по формированию комфортной городской среды и партийного проекта «Городская среда».

«Заявления на участие в предварительном голосовании подали 37 человек. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, процедура голосования проходила с шестиминутным для каждого участника голосования интервалом. Всем им были выданы средства защиты: антисептики, перчатки и маски, соблюдены все профилактические меры. Момент опускания бюллетеня в урну протоколировался фотосъемкой», - рассказала член местного политсовета Наталья Лобанова.

В Лесосибирске также предстоят выборы депутатов городского Совета.

«Мы довольно успешно провели процедуру предварительного голосования. Среди кандидатов есть и действующие депутаты, и начинающие политики, а также представители различных сфер: образования, культуры, здравоохранения, СМИ и других отраслей», - сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии Наталия Ермакова.

Предварительное голосование в парторганизациях «Единой России» в территориях края завершится 15 июня. Затем итоги голосования поступят в Президиум регионального политсовета для дальнейшего рассмотрения, расстановки кандидатов для выдвижения от партии по спискам и в округах на выборах в органы местного самоуправления.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: