Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае погибшего депутата горсовета сменил коллега по партии

В Красноярском крае погибшего депутата горсовета сменил коллега по партии

12.10.2021 09:32
Фото: газета "Город и горожане"
Избирательная комиссия Железногорска зарегистрировала нового депутата городского Совета. Им стал депутат от партии «Справедливая Россия», директор школы №100 Владимир Люто. В новой должности народный избранник намерен сосредоточиться на деятельности социальной сферы города.

«Я думаю заняться тем, что мне близко. Образованием, здравоохранением и так далее. Поскольку эта сфера крайне важна и сильна в городе, и в то же время есть достаточно серьёзные сложности. Если говорить о стратегических планах, мне хочется, чтобы образование Железногорска было как минимум лучшим в крае, а как максимум занимало достойные позиции в стране. Для этого есть потенциал, есть ресурсы, кадры и для этого, конечно, есть дети. Я уверен, что мои опыт и мои личные качества принесут пользу нашему городу», - сказал Владимир Петрович.

Владимир Люто переехал в Железногорск в августе 2019 году из Абана, где 12 лет руководил школой №4 – самой большой в посёлке. Его общий стаж в сфере образования составляет более 25 лет.

Как он рассказал в одном из интервью, переезд для него был своего рода авантюрой, в которой его поддержала родная дочь. Решение принял в связи с кончиной любимой супруги.

«В моей жизни произошла трагедия - я потерял жену, остался один. И в какой-то момент понял, что прежней жизни не будет. Решил, что надо поменять вообще всё. Видимо, это решение назрело, и я достаточно быстро его принял, когда появилось предложение», - рассказал он в беседе с журналистом газеты «Город и горожане».

И Владимир Люто говорит, что ни разу не пожалел о принятом решении. Он искренне полюбил Железногорск – «зелёный, уютный, по-домашнему комфортный». Считает его своей малой родиной. В свою очередь местные жители полюбили Владимира Петровича. Его жизненная позиция, принципиальность, грамотность, трудолюбие и профессионализм снискали уважение среди коллег, родителей учеников и органов муниципальной власти.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: