Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае открыты 2.150 стационарных участков для голосования по поправкам в Конституцию

В Красноярском крае открыты 2.150 стационарных участков для голосования по поправкам в Конституцию

01.07.2020 12:10
Для обеспечения общероссийского голосования в крае были изготовлены бюллетени по числу голосующих, из них 739.400 штук - для голосования с использованием технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ 2010).

Все участки обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, индивидуальными ручками и дезинфицирующими средствами. Процесс голосования происходит максимально бесконтактно. При входе на участок всем напоминают о соблюдении санитарной дистанции, предлагают обработать руки антисептиком, получить одноразовую маску и перчатки. При проведении самого голосования гражданина просят предъявить паспорт, соблюдая санитарную дистанцию, но таким образом, чтобы можно было удостовериться в его личности.

Граждане, которые не могут по какой-либо причине выйти из дома, но хотят принять участие в голосовании, могут до 17 часов обратиться по телефону в участковую комиссию, в том числе через родственников и волонтёров, и им предоставят возможность бесконтактного голосования на дому.

Избирательные участки на территории региона сегодня работают с восьми часов утра до восьми вечера.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: