Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае определились победители молодежного проекта «Новый фарватер»

В Красноярском крае определились победители молодежного проекта «Новый фарватер»

30.11.2020 06:38
В кейсовом чемпионате победителя определяли юноши и молодые люди от 14 до 30 лет. В конкурсе участвовали активисты флагманских программ и специалисты отрасли молодежной политики края. Всего в 2020 году для участия в проекте поступило 1386 заявок. Из-за пандемии корорнавируса проекта прошел в дистанционном режиме.

На этапе отбора участники каждого муниципального образования прошли электронный обучающий курс по решению кейсов. После этого ребята применили полученные знания в тестовом кейс-чемпионате, на котором работали над задачами в сфере молодежной политики.

«В финальном этапе соревновались команды от 60 муниципальных образований края, каждая из которых включала пять лучших участников с самым высоким рейтингом. Активисты решали практическую задачу в отрасли молодежной политики, выявляли проблемы и искали возможные пути решения. Соревнования традиционно проводились по зональным (территориальным) группам», - передают в агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития края.

Среди северных районов победу одержала команда из Енисейского района. На втором месте — Пировский район, на третьем Лесосибирск.

В южном фарватере победу праздновал Шушенский район. Второе и третье места — за Каратузским и Краснотуранским районами.

На востоке самые высокие оценки получил Канск. «Серебро» — у Абанского района, а третья строчка — у Зеленогорска.

В центральном фарватере победа в общем зачете досталась ребятами из Дивногорска. Вторым стал Балахтинский район, третьим — Емельяновский район.

Лучшим на западе оказался Шарыпово. Второе место осталось за Назарово, а на третьей строчке обосновался Ачинск.

Фото: агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: