Красноярск: пробки 7
Спикер парламента Кузбасса переходит на работу в Госдуму

Спикер парламента Кузбасса переходит на работу в Госдуму

28.09.2021 09:11
Фото: сайт администрации города Кемерово
Сенатор Алексей Синицын, представляющий в верхней палате российского парламента исполнительную власть Кузбасса, принял решение отказаться от своего мандата депутата Государственной Думы. В Госдуму Синицын, являющийся также секретарём кузбасского регионального отделения «Единой России», был избран по партийному списку.

Таким образом, мандат Синицына переходит к следующему в списке территориальной группы «Единой России» — председателю Законодательного Собрания Кузбасса Вячеславу Петрову. 52-летний Петров, известный в регионе бизнесмен и общественный деятель, занимает пост спикера кузбасского парламента с сентября 2018 года.

Помимо Петрова по партийному списку в Госдуму от «Единой России» прошли также заместитель главного врача Кузбасской областной клинической больницы Вероника Власова и политолог Олег Матвейчев. А по одномандатным избирательным округам в Кузбассе места в Государственной Думе нового созыва получили также представители этой партии — Антон Горелкин, Дмитрий Исламов, Александр Максимов и Павел Федяев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: