Красноярск: пробки 2
Шолбан Кара-оол обсудил вопросы красноярцев в приёмной «Единой России»

Шолбан Кара-оол обсудил вопросы красноярцев в приёмной «Единой России»

28.01.2022 11:56
Фото: krasnoyarsk.er.ru
За советом и помощью к депутату обратились жители краевой столицы и районов края. Обращения носили не только личный, но и общественный характер.

Представитель инициативной группы из села Маганск Манского района попросил помочь решить вопрос с незаконной установкой модульного здания в границах памятника участникам Великой Отечественной войны. Установка здания, в котором разместили реабилитационный центр, вызвала большой резонанс среди местных жителей, так как это знаковое и памятное место для всех сельчан. Именно оттуда уходили на фронт их деды и прадеды.

Жительница Красноярска подняла вопрос по строительству в городе крематория. В настоящее время они есть только в Новосибирске и Новокузнецке, но там очень большая очередь и не каждая семья может позволить себе затраты, связанные с транспортировкой тела.

Красноярский художник-оформитель Григорий Фомин попросил оказать помощь в съемке фильма по книге Сергея Шойгу «Про вчера». Эта книга о людях, с которыми министру обороны доводилось встречаться лично - уникальное произведение о жизни и становлении нашей страны.

Также к депутату обратилась женщина, оказавшаяся в сложной ситуации. Она много лет проработала в сфере социального обслуживания и всегда активно помогала нуждающимся, а теперь помощь понадобилась ей самой.

«В сфере социального обслуживания женщина проработала более 17-ти лет, и я считаю, что она имеет право на какие-то льготы и социальную поддержку. Сейчас она прописана в квартире и проживает по прописке, но никаких документов на это социальное жилье у неё нет. Безусловно, необходимо ей помочь, чтобы хотя бы договор социального найма на определенный срок у нее был на руках. Мы обязаны поддержать её ещё и потому, что она ждёт ребенка, а поддержка материнства - приоритетная задача нашего государства», - отметил Шолбан Кара-оол.

По итогам приёма депутат отметил, что ни одно обращение не останется без внимания - каждое из них будет эффективно и максимально проработано.

«Самое важное, что люди нам доверяют и идут на встречи. Это, я считаю, дорогого стоит. Необходимо каждому из них дать свой ответ, и желательно, чтобы он был положительный. Я постараюсь приложить максимум усилий для того, чтобы оказать своевременную и результативную помощь всем людям, которые ко мне обратились. Многие вопросы, которые сегодня прозвучали на приёме, по силам нам выполнить. К примеру, взять обращение бабушки Марии Ивановны. Она инвалид первой группы и просит помочь получить инвалидную коляску с электроприводом. Я считаю, что в таких случаях мы должны действовать оперативно. Ведь помогать людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации - одна из обязанностей государства», - заключил депутат.

Напомним, на следующей неделе в Региональной общественной приемной состоится тематическая неделя приемов по вопросам социальной поддержки. С обращениями граждан будут работать депутаты всех уровней, представители профильных министерств и ведомств.

Уточнить информацию можно по телефону приемной (391)265-93-25 или подать свое обращение через онлайн-приемную, заполнив форму на главной странице сайта регионального отделения «Единой России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: