Красноярск: пробки 3
Президент поздравил «Единую Россию» с победой на выборах в Госдуму

Президент поздравил «Единую Россию» с победой на выборах в Госдуму

27.09.2021 16:44
krasnoyarsk.er.ru
25 сентября президент России Владимир Путин встретился с руководством парламентских партий и поздравил «Единую Россию» с победой на выборах 19 сентября. Люди оценили результат работы «Единой России» в сложных условиях, в которых жила страна последние два года, сказал Путин. Он также подчеркнул, что выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке.

Владимир Путин обратил внимание на возросшую ответственность Госдумы после обновления Конституции: «Существенно выше стала ответственность депутатского корпуса. В первую очередь, за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, и, кстати, неважно, кто в какой партии: всё, что обещали, безусловно нужно выполнять».

Глава государства отметил, что партии и каждый кандидат в ходе избирательной кампании ведут активный диалог с людьми. Такой максимально интенсивный и публичный стиль работы должен стать нормой на весь период депутатских полномочий.

«Впереди у депутатов напряженная работа. У нас много общих вызовов и задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, улучшить условия жизни, развития, обучения. Повысить уровень и доступность образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики. И нарастить темпы ее роста. Уверен, что и опытные партии, и новые политические силы осознают ответственность и сделают все, чтобы оправдать высокое доверие избирателей», – объявил президент.

В свою очередь председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поблагодарил главу государства и жителей страны за поддержку. Он подчеркнул, что позиция Владимира Путина помогла укрепить доверие избирателей к партии, а также отметил роль своих коллег, активистов и волонтеров.

«Многие лично встречались с людьми. Результат этой работы – народная программа «Единой России», соавторами которой стали два миллиона человек», – рассказал Дмитрий Медведев, добавив, что для реализации программы совместно с Правительством будут созданы рабочие группы по основным направлениям.

Ещё Медведев сообщил, что обновление состава фракции «Единой России» наполовину связано с призывом президента вовлекать в политику волонтеров, врачей и учителей – то есть всех, кто проявил себя во время пандемии и оказывал реальную помощь людям.

В Красноярском крае «Народная программа» тоже отразила основные проблемы, которые поднимали люди, и пути их решения, рассказал секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко:

«Народная программа – это региональный документ, который определит дальнейшее развитие нашего края и приоритеты партийной деятельности на ближайшие 5 лет. Мы получили около 40 тысяч обращений и наказов, которые взяли в качестве основы для неё. Они касаются разных сфер жизни: экологии, здравоохранения, благоустройства территорий, роста доходов, образования, культуры, поддержки жизни на селе. Среди предложений есть как проработанные, касающиеся глобальных изменений, так и точечные решения для конкретных территорий. Впереди серьёзная работа, сделаем всё возможное для их качественного воплощения в жизнь».

В заключение Владимир Путин призвал «Единую Россию» консолидировано работать с другими фракциями. С этим согласился и Дмитрий Медведев, отметив, что конструктивное сотрудничество с представителями всех политических сил, которые представлены в Госдуме, должно быть налажено.

Напомним, «Единая Россия» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600. Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: