Красноярск: пробки 8
Ограничения на работу и на мобильность в Хакасии продлят до конца мая

Ограничения на работу и на мобильность в Хакасии продлят до конца мая

14.05.2020 15:50
Фото: сайт правительства Республики Хакасия
Соответствующее изменение вносится в действующее постановление республиканского правительства о режиме повышенной готовности с учётом рекомендаций управления Роспотребнадзора по Хакасии. С продлением сроков действия режима все введённые ранее правила, запреты и ограничения продолжат действовать, включая обязательное ношение защитных масок вне мест проживания. Новые послабления, как и дополнительные ограничения в Хакасии вводить пока не будут.

Согласно методическим рекомендациям, поступившим из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в каждый регион страны, оценка готовности субъекта к выходу из режима ограничений включает в себя ряд параметров. Основные из них – это оценка коэффициента распространения инфекции (среднее количество людей, которых инфицирует один больной до изоляции), свободный коечный фонд и охват населения тестированием.

Если по числу исследований на наличие коронавируса и по количеству свободных коек для приема инфицированных Хакасия норматив выполняет, то по уровню заболеваемости – снижения в регионе нет. Это значит, что республика пока не готова к поэтапному выходу из режима ограничений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: