Красноярск: пробки 1
Норильские единороссы обсудили итоги работы и ближайшие планы

Норильские единороссы обсудили итоги работы и ближайшие планы

02.07.2021 10:23
Фото Влады Чжоу
Александр Пестряков отметил, что «Единая Россия» успешно работает в Норильске уже более 15 лет, активно принимая участие в организации и реализации общегородских мероприятий, спортивных и экологических акций, партийных проектов.

«С 2011 года в Норильске партия реализует 15 федеральных партийных проектов, направленных на решение проблем как всего города, так и определенных групп населения, в том числе молодёжи и социально незащищенных слоев. Среди проектов, наиболее известных норильчанам: «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Управдом», «Народный контроль». За каждым проектом из актива партии закреплен куратор, контролирующий его реализацию совместно с муниципалитетом. Партийные проекты «Единой России», в отличие от проектов всех других российских политических партий, обеспечены финансированием и реально осуществляются при поддержке местных органов власти», - подчеркнул Александр Пестряков.

Активно в Норильске проводит работу и местное отделение «Молодой Гвардии». Ежегодно молодые активисты принимают участие в реализации около 400 проектов. Одним из основных приоритетов работы норильских партийцев является работа с избирателями.

IMG_20210701_210224_942.jpg

«Ежемесячно проводятся тематические приёмы населения. Мы решаем вопросы пенсионеров, материнства и детства, жилищно-коммунального хозяйства. Только в 2021 году в общественную приемную поступило более 60 обращений граждан. Личный приём осуществляют глава города, депутаты городского Совета, сотрудники исполкома и члены политсовета. На встречах обсуждались различные вопросы, волнующие население: тарифы жилищно-коммунального хозяйства, повышение пенсий и пособий», - отметил Пестряков.

Огромную помощь в решении проблем заполярного города оказывает спикер Заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. Норильск и его жители всегда в центре внимания руководителя фракции единороссов в региональном парламенте. В ходе регулярных визитов в северный город он всегда проводит приёмы граждан по личным вопросам, оказывая поддержку землякам в решении проблем.

В завершение доклада Александр Пестряков отметил, что «Единая Россия» в Норильске – это структура, на которую можно опираться в проведении законодательных инициатив, необходимых для модернизации территории.

В ходе встречи партийцев был также представлен отчёт о работе единороссов в норильском горсовете. Руководитель фракции Константин Горбунов подвёл предварительные итоги реализации различных проектов и обозначил планы работы на ближайшую перспективу.

IMG_20210701_210238_665.jpg

Встреча продолжилась в формате диалога, участники которого смогли задать интересующие вопросы руководителям местного отделения «Единой России». В основном они касались грядущей трансформации всех сфер жизни Норильска в рамках реализации соглашений о социально-экономическом развитии города до 2035 года, реализации программы переселения северян на «материк», благоустройства общественных пространств и повышения качества медицинского обслуживания населения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: