Красноярск: пробки 1
Наполнить конкретным содержанием обновлённую Конституцию считают необходимым в «Единой России»

Наполнить конкретным содержанием обновлённую Конституцию считают необходимым в «Единой России»

16.07.2020 17:48
«Символично, что один из первых законопроектов подготовлен членами «Единой России» и касается защиты территориальной целостности нашей страны. Всего же предстоит принять около 100 законов на федеральном уровне и, по оценке специалистов, порядка 600 законов и внесений изменений в уставы субъектов РФ на региональном уровне. Именно на «Единой России» лежит основная ответственность за этот результат», – отметил секретарь Генсовета партии.

Законодательные изменения коснутся многих сфер, в том числе дополнительной защиты человека труда, обязательной индексации пенсий и пособий, повышения качества и доступности медицинской помощи, экологии, образования, повышения эффективности государственного управления, защиты культурного наследия.

«Всё это основа для нашей предвыборной программы. Каждое положение Конституции должно быть наполнено конкретным смыслом и содержанием. Это большая практическая задача для наших партийных проектов, для Центрального исполкома партии, которые вместе с региональными отделениями должны заняться этой работой», – указал Андрей Турчак.

В свою очередь председатель Красноярского городского Совета депутатов, член президиума регионального политсовета «Единой России» Наталия Фирюлина сообщила, что аппаратам партийных фракций в представительных органах муниципалитетов и края уже даны поручения составить так называемую «дорожную карту» законодательной работы, необходимой после принятия поправок.

«Совершенно очевидно, что изменения в законах субъектов приводят к определённым изменениям и во всех нормативных документах, которыми руководствуется местное самоуправление. Если говорить о Красноярске, то внесение изменений в Устав города, в первую очередь, потребуется в части изменений или уточнения полномочий ОМСУ. В том числе, обеспечения в пределах компетенции ОМСУ доступности медицинской помощи, которая теперь закреплена в 132-ой статье Конституции РФ, - сказала Наталия Фирюлина. – Есть ещё одна очень важная вещь. Теперь муниципалитеты входят в единую систему публичной власти. Поэтому должны быть внесены изменения, в том числе, и в законодательство о муниципальной службе в Российской Федерации, и в законодательство о выборах в органы местного самоуправления… Это определенно позволит более эффективно решать задачи в интересах населения муниципалитетов».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: