Красноярск: пробки 1
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв обсудил с Владимиром Путиным развитие региона

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв обсудил с Владимиром Путиным развитие региона

07.07.2021 17:17
Фото: администрация Правительства Кузбасса
Указ о праздновании 300-летия Кузбасса был подписан в августе 2018 года. Три года в регионе решали задачи по улучшению социально-экономической ситуации. В частности, с начала 2019 года и до конца 2021 года в Кузбассе построят 14 новых школ, 28 школ отремонтируют по программе «Моя новая школа». Кроме того, новые возможности для развития области дала программа социально-экономического развития региона до 2024 года, утверждённая по поручению президента.

Ещё одним значимым событием стало участие представителей руководства региона в Экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Благодаря этому были подписаны соглашения на 300 миллиардов рублей инвестиций в неугольную отрасль Кузбасса.

Губернатор обратил особое внимание главы государства на строительство новых спортивных комплексов. Так, в Кемерове открыт ледовый дворец «Кузбасс». Также в городе появится ещё один важный объект — «Кузбасс-Арена». Сергей Цивилёв обратился к президенту с просьбой поддержать строительство комплекса на условиях софинансирования. Владимир Путин пообещал рассмотреть данный вопрос.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: