Красноярск: пробки 1
Губернатор Красноярского края встретился с консулом Киргизии

Губернатор Красноярского края встретился с консулом Киргизии

22.01.2020 17:23
Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с консулом Канцелярии Посольства Киргизской Республики в Российской Федерации в Красноярске Тургунбеком Доронбековым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

«У нас есть большое поле для совместной деятельности, и мы открыты к расширению связей в самых разных сферах, – заявил Александр Усс. – Мы рады пригласить студентов, преподавателей и молодых лидеров Киргизии к участию в Международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса». Мы заинтересованы и в развитии туризма и готовы представить туристические возможности нашего региона. Нам есть чем гордиться и есть что показать гостям из Киргизии. Поэтому необходимо расширять сотрудничество между нашими туристическими компаниями. Конечно, основной взаимный интерес в расширении деловой активности и экономического партнёрства, прежде всего, в сфере строительства, поставок овощей и фруктов, а также изделий текстильной промышленности».

Как сообщает управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

В свою очередь консул отметил, что между Кыргызстаном и Россией давние дружественные отношения.

«Наши страны являются стратегическими партнерами. И с каждым годом сотрудничество во всех сферах укрепляется. Кыргызстан заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества в области культуры, образования и экономики. И в этом отношении Красноярский край обладает большим потенциалом», – сказал Тургунбек Доронбеков.

Отметим, что 2020 год объявлен перекрестным годом России и Киргизской Республики. Планируется организовать ряд мероприятий, в том числе и на территории Красноярского края.

Фото: Вадим Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: