Красноярск: пробки 1
«Единая Россия» начала выбирать своих кандидатов на будущих выборах местного самоуправления в Красноярском крае

«Единая Россия» начала выбирать своих кандидатов на будущих выборах местного самоуправления в Красноярском крае

01.06.2020 12:06
В Красноярском крае предварительное голосование в связи с эпидемиологической обстановкой пройдет по 4-й модели со следующими особенностями: очные мероприятия (встречи, дебаты) проводиться не будут, голосование рекомендуется организовать на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции. Голосовать за кандидатов могут либо члены местного политсовета «Единой России», либо члены местного политсовета и секретари первичных отделений, действующих на территории муниципального образования. Решение по составу выборщиков до 1 июня должен принять политсовет соответствующего местного отделения партии «Единая Россия».

Предварительное голосование в территориях края пройдет со 2 по 15 июня. Его итоги поступят в президиум для дальнейшего рассмотрения и расстановки кандидатов для выдвижения от партии по спискам и в округах на выборах в органы местного самоуправления.

«Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, но даже в этих непростых условиях мы не отказались от процедуры предварительного голосования, - заявил секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко. – Из-за пандемии коронавируса предварительное голосование будет проводиться по 4-й модели, когда голосовать за кандидатов будут только члены партии. В сложившихся условиях такой формат позволит провести предварительное голосование без массового скопления людей». 

Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому избиратели оказывают наибольшее доверие – уверены в партии. Благодаря этой процедуре «Единая Россия» уже несколько лет подряд пополняет свою команду достойными, надежными, инициативными людьми, каждый из которых является профессионалом в той или иной области.

«Подводя итоги заявочной кампании, могу сказать, что на предварительное голосование «Единой России» выдвинулось более 8 тысяч кандидатов, - добавил Алексей Додатко. – Наибольший конкурс наблюдается для участия в выборах по округам в районные и городские Советы, здесь он составляет три человека на место. На уровне сельских поселений, конкурс составил два человека на место. Среди кандидатов есть действующие депутаты разных уровней, работники социальной сферы, общественники, предприниматели, руководители организаций, представители молодежи».

Политолог Александр Чернявский отметил, что предварительное голосование «Единой России» не сенсация, а устоявшаяся политическая практика:

«Это нормальный рабочий механизм, который позволяет искать новых перспективных кандидатов. Несмотря на нюансы, которые критикуют оппоненты, я уверен, что должны быть механизмы для обновления, и у «Единой России» они есть. Безусловно, предстоит очень тяжёлая избирательная кампания в Красноярском крае. Это самая масштабная кампания за пятилетку в муниципалитетах, около 80% муниципальных советов будут переизбираться. В политическом плане предстоит очень серьёзная кампания».

Говоря о шансах кандидатов, Александр Чернявский отметил, что в последние пять лет избиратель, в первую очередь, оценивает не красивое лицо и умные речи, а потенциальную пользу, которую он может принести округу и конкретному избирателю.

Напомним, в единый день голосования, 13 сентября, в Красноярском крае предстоит избрать глав 72 поселений, а также депутатов в 370 сельских поселениях, в 22 городских поселениях, в 11 городских округах, в 33 муниципальных районах и в одном муниципальном округе. Всего – 4.432 замещающих мандата.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: