Красноярск: пробки 0
Дивногорский Горсовет выбрал нового мэра

Дивногорский Горсовет выбрал нового мэра

18.02.2020 10:39
Новым главой Дивногорска стал Сергей Егоров. До этого он являлся руководителем агентства молодежной политики Красноярского края.

На пост главы, кроме Егорова, претендовала также директор дивногорской школы № 2 Ирина Ерошкина. Они набрали наибольшее количество баллов, как кандидаты, поэтому допустили до голосования.

Следует отметить, что в момент выборов оппозиция отказалась принимать в них участие. Два представителя ЛДПР и коммунист не взяли даже бюллетени. Тем не менее, оставшихся 16 голосов «единороссов» оказалось достаточно, чтобы согласно Устава города избрать Егорова. Кандидатуру Ерошкиной не поддержал ни один из народных избранников.

Новому мэру Дивногорска 30 лет. Он руководил Центром экстремального спорта «Спортэкс» и форумом «Территория инициативной молодежи «Бирюса», а с 2017 года работал в должности руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, с которой ушел по собственному желанию. В 2019 году работал в администрации Дивногорска заместителем главы города по вопросам работы аппарата мэрии, взаимодействие со СМИ и развитие туризма.
Предыдущий мэр Дивногорска Егор Оль проработал мэром 10 лет, ушел в отставку по собственному желанию.

Фото: сайт газеты «Огни Енисея»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: