Красноярск: пробки 3
Благоустройством Красноярска вновь будет руководить Евгений Жвачкин

Благоустройством Красноярска вновь будет руководить Евгений Жвачкин

14.05.2020 08:58
Мэр Красноярска во время выездного совещания по развитию первого городского питомника деревьев и кустарников заявил, что должность начальника МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» займет Евгений Жвакин.

«Я предложил Евгению Васильевичу Жвакину возглавить МКУ «УДИБ». Он уже руководил этим учреждением и, можно сказать, стоял у истоков тех начинаний, которые сейчас реализуются в городе, и знает, как в перспективе эту работу можно усилить. Более того, в период его работы в УДИБ, готовясь к универсиаде, мы выполнили четырёхлетнюю программу благоустройства города всего за один год», - сказал Сергей Еремин.

Напомним, прежнему начальнику УДИБ Евгению Петрюку инкриминировали ненадлежащий отлов бесхозных собак. За что и уволили со скандалом. Евгений Жвачкин также известен красноярцам скандалом со «случайным сносом» ограды Троицкого кладбища, который стал памятником культуры и истории.

Это «недоразумение» произошло из-за несогласования – о том, что Троицкий некрополь памятник сообщили в городскую архитектуру, а в департамент городского хозяйства ее не передали. Документация утверждалась на тот момент уже бывшим руководителем департамента городского хозяйства Евгением Жвачкиным. За этот проступок главе департамента выписали штраф – 3 тысячи рублей.

Кроме того, по словам главы города, планируется внести организационные изменения, касающиеся повышения эффективности управления двумя важнейшими сферами – транспортной и дорожной.

«Считаю, что деятельность этих двух комплексов должна координироваться из одного центра по аналогии с той структурой, которая действует на уровне края. Такой подход был отражен в моей программе, которую я представлял ещё будучи кандидатом на пост главы города. По разным причинам, включая подготовку города к универсиаде, заняться данной темой плотно не удавалось. Но сейчас я рассчитываю запустить процесс по изменению системы управления дорожно-транспортной сферой, поскольку мы создаем объекты и реализуем проекты благоустройства, где конечными потребителями являются пешеходы, автомобилисты и транспортники», - добавил мэр.

Помимо этого, Сергей Ерёмин сообщил, что сегодня подписал распоряжение об увольнении Игоря Титенкова с должности главы Свердловского района в связи с переходом на другую работу. Исполнение обязанностей руководителя администрации района возложено на Лилию Назмутдинову.

Также в связи с переходом на новую работу пост руководителя главного управления молодежной политики и туризма покидает Екатерина Сидоренко. Исполнять обязанности начальника главного управления будет Вероника Клоберданц.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: